Profil Pejabat

Contoh: Pakpahan
Contoh: Pemeriksaan

Direktur Jenderal Pajak

Robert Pakpahan

Lahir di Tanjung Balai pada tanggal 20 Oktober 1959. Menempuh pendidikan Diploma III dan IV Spesialisasi Akuntansi di Sekolah Tinggi Akuntansi Negara. Gelarnya diperoleh pada tahun 1981 dan 1987.

Direktur Intelijen Perpajakan

Peni Hirjanto

Lahir pada tanggal 21 September 1963. Sebelum menjabat Direktur Intelijen Perpajakan, beliau menjabat sebagai Direktur Keberatan dan Banding dan Kepala Kantor Wilayah DJP Wajib Pajak Besar.

 

Direktur Transformasi Proses Bisnis

Hantriono Joko Susilo

Lahir di Bojonegoro, 22 Desember 1968. Menjabat Direktur Transformasi Proses Bisnis sejak 2 April 2015, setelah sebelumnya menjabat Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana.

Direktur Potensi, Kepatuhan dan Penerimaan Pajak

Yon Arsal

Lahir pada tanggal 1 Desember 1972. Menjabat Direktur Potensi, Kepatuhan dan Penerimaan Pajak sejak 23 Mei 2016, setelah sebelumnya menjabat Tenaga Pengkaji Bidang Ekstensifikasi dan Intensifikasi Pajak.

 

Direktur Peraturan Perpajakan II

Yunirwansyah

Lahir pada tanggal 22 Juni 1967. Menjabat Direktur Peraturan Perpajakan II sejak 23 Mei 2016 setelah sebelumnya menjabat Kepala Kantor Wilayah DJP Sumatera Utara II.

 

Direktur Transformasi Teknologi Komunikasi dan Informasi

Iwan Djuniardi

Lahir di Bandung, 10 Juni 1968. Menjabat Direktur Transformasi Teknologi Komunikasi dan Informasi sejak 2 April 2015, setelah sebelumnya menjabat Direktur Teknologi Informasi Perpajakan.

Direktur Keberatan dan Banding

Teguh Budiharto

Lahir di Yogyakarta, 25 November 1966.

Direktur Kepatuhan Internal dan Transformasi Sumber Daya Aparatur

Harry Gumelar

Lahir di Bandung, 26 Juli 1964. Beliau meraih gelar Sarjana Teknik dari Institut Teknologi Bandung pada tahun 1990 dan gelar Master of Science in Information Technology dari Queen Mary University of London, Inggris, pada tahun 1997.

Direktur Penyuluhan, Pelayanan, dan Hubungan Masyarakat

Hestu Yoga Saksama

Lahir di Sragen, 26 Mei 1969. Menjabat Direktur Penyuluhan, Pelayanan dan Hubungan Masyarakat sejak 23 Mei 2016 setelah sebelumnya menjabat Kepala Kantor Wilayah DJP Jawa Timur I.